четверг, 5 ноября 2020 г.

DEVIreg Smart сбрасываем на заводские настройки. Советы по настройке.

 


    По опыту сервисного ремонта довольно часто возникают сложности с сопряжением терморегулятора DEVIreg Smart с мобильным телефоном, особенно IPhone, при том, чем телефон новее, тем чаще такие трудности из-за того, что обновление ПО терморегулятора не успевает за обновлениями на IPhone. Несколько советов, которые помогут не вывести себя из равновесия.

   Если у Вас несколько терморегуляторов DEVIreg Smart, то настраивать их лучше по очереди, начиная с первого, а остальные выключить из сети питания или снять верхнюю панель (снимается четыре пальца сверху и на отрыв). При включении в сеть терморегулятора у Вас по середине экрана должна быть черточка и когда светодиодный индикатор заморгает синим, можно приступать к сопряжению с телефоном. Если Вы проводили ранее какие-то настройки на регуляторе, то лучше сделать сброс на заводские, зажимая одновременно индикатор состояния и верхнюю стрелочку, пока не произойдет обратный отсчет и нужно обязательно несколько раз тапнуть на индикатор для подтверждения. Через пол минуты Ваш терморегулятор готов к первоначальным настройкам. У Вас есть две минуты, пока мигает синий индикатор. Замигал зеленый, включайте регулятор заново.

   Скачайте на телефон программу DEVI Smart последней версии. Если у Вас ранее стояла программа и Вы пытались проводить какие-то настройки, где что-то пошло не так, очень желательно почистить память телефона от остатков работы с предыдущей программой. Особенно IPhonы цепко помнят Ваши предыдущие действия и повторят ошибки. В каких-то моделях телефон сам подключится к терморегулятору при сопряжении, в каких-то нужно будет выйти в Настройки, Wi-Fi, выбрать Smart termostat. Когда телефон подружится с регулятором, то подтвердите на зеленый индикатор (в русской локализованной версии описания ошибка, что индикатор синий).

   По меню монтажника основное, что большинство теплых полов устанавливаются как комфортный теплый пол, а не полное отопление, поэтому сразу выбираем родной датчик DEVI 15 kOm, контроль именно по температуре пола, а не воздуха. Если у Вас датчик температуры от др. производителя, то нужно указать его правильное сопротивление, иначе регулятор будет не корректно работать по определению температуры. Мощность системы ни на что не влияет, это нужно только для сбора статистики потребления.

   По окончанию предварительной настройки регулятор предложит завершить процедуру настройки, принятия регулятора в Дом. Будьте внимательны, терморегулятор работает на частоте Wi-Fi 2.4 ГГц и нужно без ошибок ввести пароль сети, иначе будете проходить заново с очисткой Кеш памяти.

   Когда телефон примет терморегулятор, можно подключать следующий. Заходим в Настройки, Добавить термостат и бегом к следующему, близко поднося телефон к регулятору. В правом углу при нажатии значка градусника, у Вас должно отобразится все настроенные комнаты теплого пола. Если в какой-то комнате будут прочерки, то нужно выйти из программы в телефоне и снова зайти, появится текущая температура.

   Программа имеет интеллектуальный расчет времени включения теплого пола, собирает и анализирует скорость нагрева и остывания. Вам не нужно думать во сколько заранее нужно включить теплый пол, это всё сделает программа за Вас, нужно только задать желаемую температуру и нужное время теплого пола. Не стоит намного уменьшать пониженную температуру от комфортной, вполне хватает убавить на 5С, иначе регулятор вынужден будет заранее включать на нагрев, чтобы поднять до комфортной, а основное потребление любой нагревательной системы, это в период нагрева, а не поддержания температуры.

   Если у Вас ну никак не получилось настроить регуляторы с IPhonом, Вы можете попробовать с телефоном на Андроиде, как правило с ним проблем не возникает, а потом через меню настроек Разделить Дом, на втором телефоне Принять Дом через код сопряжения на первом телефоне. Также таким способом разделяется право управления на др. телефоны, где два могут управлять одновременно.

   Буду рад, если моя коротенькая информация кому-то помогла. Здоровья и успехов во всем!





Комментариев нет:

Отправить комментарий